Где найти хорошего репетитора для ребенка?

gde-nayti-repetitora-00

Вы хотите, чтобы ваш ребенок получал более высокие оценки по математике, русскому языку или физике? Не полагайтесь только на свои знания, помогая ему готовить домашние задания. Обратитесь за помощью к профессионалу.

Мы подскажем, где найти хорошего репетитора для вашего сына или дочки. Без сомнения деньги стоит инвестировать в обучение детей. Чиновники из минобра в последнее время нам постоянно намекают, что качественное образование не может быть бесплатным.

Совет дня: Если вы хотите дать ребенку престижное образование по окончании школы, отправьте его учиться в США. Со списком вузов можно ознакомиться на странице компании http://etravel.com.ua/.  Сотрудники Esperanto Study Travel ответят на все ваши вопросы, касающиеся обучения за рубежом.

Где найти репетитора?

Большинство школьников нуждаются в помощи. Многие дети не могут вписаться в существующую образовательную систему. Перед школьным учителем стоит трудная задача – подготовить ребенка к выпускному экзамену. Педагог частенько не может справиться с нею. Родители вынуждены искать помощь вне стен школы или лицея. Но как найти репетитора такого, который действительно способен помочь любимому чаду.

Поскольку земля полнится слухами, хороший учитель без работы не сидит. Лучшим преподавателем будет тот, которого порекомендуют друзья. К грамотному репетитору бывает сложно попасть и за свои услуги он попросит соответствующее вознаграждение.

А что делать, если у ваших друзей нет на примете толкового репетитора? Ищите его в вузе, в который планируете поступать. Как это сделать? Учебные заведения каждой весной по всей России проводят День открытых дверей. В этот день можно свободно войти в вуз и познакомиться с преподавателями, наладить с ними контакт, а уж затем поинтересоваться, кого бы они могли порекомендовать в качестве репетитора.

Репетиторами могут быть как преподаватели с большим опытом работы, так и молоденькие учителя, вчерашние студенты. Иногда маститый профессор справляется с задачей подтянуть ученика по школьному предмету гораздо хуже своего «зеленого» аспиранта. Каждый учитель является отдельной личностью, у каждого свои методики обучения.

где найти репетитора, как найти репетитора

Самый элементарный способ найти учителя – читать объявления в газете, Интернете, на столбах. Имейте в виду, что хороший репетитор не ищет учеников, они сами к нему просятся. Обзванивайте как минимум 15-20 претендентов. Просматривайте отзывы о преподавателе в сети Интернет, если вы нанимаете кого-то через онлайн-биржу репетиторских услуг.

Приступая к поиску наставника для ребенка, вы должны подготовить ответы на следующие вопросы:

  • Где будет проходить обучение: в вашем доме или в доме репетитора?
  • Как часто придется  ребенку встречаться с ним и в какое время?
  • Какова цель обучения – подготовка к экзамену или повышение уровня знаний по конкретному предмету?
  • На какое время вы нанимаете репетитора.
  • По какой причине ребенок отстает: длительное отсутствие в школе из-за болезни, проблемы с восприятием теоретического материала, пр.

Разговаривая с репетитором, сразу же выясните следующие нюансы:

  • Сколько длится занятие – один академический час или астрономический.
  • Стоимость одного часа занятий и способы оплаты. Например, один репетитор пожелает почасовую оплату, а другого устроит помесячная. Некоторые преподаватели обговаривают сразу же минимальное количество часов в неделю.
  • Выясните, будет ли взиматься плата за отмененные занятия по вашей вине.
  • Через какой период времени вы желаете видеть положительные результаты и будите ли вести дальнейшие переговоры о сотрудничестве.

Откажитесь от услуг тех, кто готов обучать по любому предмету. Если кандидат согласен с любыми вашими условиями, он либо очень нуждается в деньгах, либо непрофессионален. Репетиторы-универсалы знают много всего, но поверхностно.

Самые занятые родители могут обратиться за помощью в Агентство по подбору репетиторов. За услуги агентству вам придется заплатить от 250 до 300 долларов. Однако кантора гарантий качества вам не даст, поскольку не все из них блюдут свою репутацию.

Надеюсь, вы теперь знаете ответ на вопрос: «Где найти хорошего репетитора?» Если вам известны другие способы поиска толковых учителей, сообщите об этом в комментариях.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё Отношения (1 из 33 статей)
pren-izmenilsya-00


Ваш рыцарь в сияющих доспехах на белом коне вдруг превратился в мерзкую лягушку – знакомая ситуация. Большинство мужчин в супружестве ...