Барная стойка в интерьере кухни: современная тенденция

barnaya-stoyka-v-interjere-00

Планирование интерьера кухни занимает много времени. Гораздо меньше вы были заняты дизайном любой другой комнаты. Причины просты: кухня более важна, чем гостиная или прихожая. Надо продумать все до мелочей: как развесить осветительные приборы, какую купить сантехнику, системы вентиляции и удаления отходов. Все нюансы должны быть учтены. Следует особое внимание уделить размещению шкафов и бытовой техники.

Трудно представить в 21 веке современную, стильную кухню без кухонной вытяжки. Вытяжка Ката – качественная и надежная конструкция. Прекрасно очищает воздух от пара и различных запахов, возникающих во время приготовления пищи. Она обладает массой достоинств. Отдельно хочется сказать о хорошей подсветке: когда работает вечером вытяжка, вы можете не включать свет в комнате.

Частенько кухня является одновременно и столовой. Если ваша кухня – место для приготовления и приема пищи, то планировать интерьер одного помещения проще, чем нескольких. Такое совмещение позволяет сделать кухню центром дома. Если для приема пищи имеется отдельная комната, то на кухне необходимо предусмотреть уголок для завтрака.

Зона для завтрака, как правило, включает в себя барную стойку, за которой для небольшой семьи можно организовать утренний прием пищи перед выходом из дома. Такая стойка должна стать визуально частью кухни.

барная стойка в интерьере

Столешницу барной стойки закажите из того же материала, что и другие поверхности. Этот трюк позволит интегрировать стойку в общий ансамбль кухонной мебели. Пол на кухне и в зоне завтрака должен быть одинаковым, что визуально позволит объединить обе зоны в одну.

Другой подход к установке барной стойки в интерьере кухни – расположить ее не примыкающей к задней стенке кухонного гарнитура, а подальше от рабочей зоны, возможно, вдоль окна, развернув завтракающих лицом к улице.

барная стойка в интерьере

Зона приема пищи выглядит как отдельная мини-комната. В промежутке между кухней и столовой установлена круглая стойка. Она прекрасно интегрирована в общую кухню.

барная стойка в интерьере

Если ваша кухня достаточно большая для размещения острова, то более идеального места невозможно и придумать для барной стойки. Поставьте возле нее высокие барные табуреты. Их можно аккуратно спрятать под столешницей таким образом, чтобы зона для завтрака не мешала в моменты использования кухни по ее прямому назначению.

барная стойка в интерьере

Блок остров / барная стойка станет более функциональным, если вы сможете установить в нем небольшую раковину. Необязательно в ней мыть посуду. Она идеально подойдет для споласкивания фруктов. Если в кухне уже имеется остров, то установите рядом стойку. Она придаст более современный внешний вид интерьеру кухни.

барная стойка в интерьере

А вы готовы поставить на кухне подобную конструкцию и организовать зону для завтрака или утреннего чаепития?


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё Дом (20 из 29 статей)
как стирать шерсть, как стирать изделия из шерсти мерино


С наступлением теплых весенних дней образцовые домохозяйки постирали свитера и убрали их в шкаф дожидаться зимы. Как правильно стирать изделия ...