Как насладиться Новым годом и не поправиться?

novogodnee-zastolje

Только в волшебных сказках принцессы поглощают конфеты тоннами, а по вечерам наслаждаются вкусной едой и напитками и остаются при этом худенькими, желанными и соблазнительными!

Если обычная смертная будет питаться подобным образом, то, скорее всего, через несколько дней почувствует себя неповоротливым китом. Как нам пережить обильные новогодние застолья и остаться в форме после праздничных каникул?

Любой консультант по здоровому питанию и образу жизни скажет, что надо в эти дни как можно больше гулять, а не просиживать праздник за обильным столом перед телевизором.

Как правило, после январских каникул большинство представительниц слабого пола прибавляют в весе от двух до пяти килограммов.  Следуйте нашим советам, и вы не будете испытывать досаду на себя после 10 января.

Как правильно питаться в новогоднюю ночь?

Выпечку делайте с меньшим количеством калорий: шоколадную начинку замените фруктами, сахар – порошком стевии

Ешьте заранее. Если вы ожидаете гостей, старайтесь покушать пораньше. В противном случае, сев за праздничный стол оголодавшей, вы сметет все, что попадется на вашем пути. Заполните свой желудок нормальной пищей.

как правильно питаться в новогодние праздники

как правильно питаться в новогодние праздники

Эксперты считают, что после обильного застолья неплохо бы на следующий день (1 января) воздержаться от жирных и сладких блюд. Это даст возможность организму переварить те продукты, которыми вы забили желудок в новогоднюю ночь. В этот день можно побаловать себя яблоками и цитрусовыми, а салат «Оливье» отдайте незваным гостям.

Запаситесь фруктами и замените ими конфеты и печенье. Только будьте осторожны с количеством фруктозы, которое содержится в них. Во всем хороша мера, не стоит зараз съедать килограмм апельсинов или мандаринов. И не забывайте про физическую активность: ходите на каток, гуляйте по зимним улицам, бегайте на лыжах, делайте зарядку.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте   Поделиться в Facebook   Опубликовать в Livejournal     Поделиться В Моем Мире


Оставьте свой комментарий

Ещё здоровое питание (16 из 26 статей)
polza-coffee-00


Современный житель мегаполиса не может себе представить утро без чашечки бодрящего напитка. Эксперты считают, что кофе  полезно для здоровья. Старые ...