Секреты счастливого брака

happy-fam

Брак – одна из самых сложных задач, которую необходимо решить взрослому человеку. В основном обязанности ложатся на хрупкие плечи жены. После замужества женщина сталкивается с массой бытовых проблем. Она в большей степени ответственна за воспитание детей, комфорт мужа, и всё это необходимо совместить ещё и с работой.

Есть много факторов, которые способны разрушить хороший брак: финансовые проблемы, нехватка времени для себя, измены, а иногда – детские заболевания и бесплодие.

Частично браки распадаются из-за чувства одиночества, которое связано в основном с периодическим отсутствием одного из супругов: частые командировки, проведение свободного времени вне семьи. В круговерти повседневных забот супруги часто забывают пообщаться  друг с другом.

Чтобы муж и жена были счастливы вместе, они должны думать о себе. Необходимо хотя бы один вечер в неделю проводить вне дома: ходить в кино и театры, кафе или просто гулять. Планировать совместный отдых так, как делали это до брака. Это позволит вспомнить мужу и жене об общей цели, к которой они стремились до похода в ЗАГс – создание семьи. Теперь, когда мужчина и женщина вместе, необходимо сохранить достигнутое. Сделать так, чтобы повседневные проблемы и обязанности не разрушили отношения.

Рецепт счастливого брака

Помните, что отношения должны быть основаны, прежде всего, на доверии. Когда оно будет утеряно, рано или поздно брак рухнет как карточный домик. Хотя бывают попытки одного из супругов восстановить угасшие чувства, они могут и не увенчаться успехом. Длительное совместное проживание требует определенных жертв и компромиссов от обоих партнёров.

Крепкий союз невозможен без понимания, поддержки, доверия между всеми членами семьи. Если все эти составляющие успешного брака присутствуют в вашей жизни, то вам не о чем беспокоиться.

Профиль автора на Google+


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё Отношения (20 из 35 статей)
odinochestvo


Каждый из нас задается вопросом - как пережить разрыв? Конечно же, как тяжело вы будите расставаться зависит от многих причин: ...