Шоколадная диета: можно ли сладкоежкам похудеть?

шоколадная диета

Эта, наверное, самая вкусная диета, которая была когда-либо разработана. Однако не стоит радоваться, поскольку план диеты очень жёсткий и вкусные закуски включены в него с большой осторожностью.

Шоколад и диета для похудения два казалось бы несовместимых понятия. Однако, в последние время во всем мире проводятся научные исследования, показывающие положительное воздействие шоколада на здоровье человека. Недавние изыскания показали, что люди употребляющие шоколад в небольших количествах имеют более низкий показатель ИМТ (индекса массы тела) , чем те, которые не употребляют его вообще.

И это не удивительно. Шоколад ускоряет обмен веществ  и сжигание жиров. Несмотря на то, что шоколад содержит сахар и жир, организм усваивает его гораздо быстрее. Какао-бобы являются также источником антиоксидантов, которые препятствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Так что, если вы покупаете качественный горький шоколад с высоким содержанием какао, вы приносите своему организму гораздо больше пользы, чем это может показаться на первый взгляд. (О полезных продуктах почитайте в статье «Продукты, которые продлевают жизнь«.)

Шоколадную диету разработала знаменитый британский диетолог Салли Энн Воакаве. Вы можете себе позволит съедать не более 90 грамм шоколада в день на завтрак, обед и ужин по 30 гр. за один прием, запивая несладким кофе с обезжиренным молоком. Курс рассчитан на 5-7 дней. Потом делается перерыв на 6-7 дней. Такая шоколадная диета не подходит лицам с больной печенью. На эту диету «садиться» лучше осенью. Шоколад поднимет вам настроение и избавит от сезонной депрессии.

Гораздо более удобной и менее голодной выглядит шоколадная диета Ленни Неймарк, основанная на макаронах и попкорне. Она позволяет ежедневно съедать 30 гр. высококачественного чёрного шоколада. Завтрак – фруктовый салат и пшеничные хлопья с обезжиренным молоком; обед – салат с пастой; ужин – паста из цельного зерна; спагетти с салатом и вареными овощами; перекусы – попкорн, а вечером шоколад. В течение дня можно пить минеральную воду без газа. Запрещено употреблять в пищу в этот период алкоголь, красное вино, сладости и жареную пищу. Диета рассчитана на 7 дней.

Попробуйте… Возможно, вам понравится!

Любительницам шоколадного десерта рекомендую почитать статью «Рецепт шоколадного десерта«.  Что нужно предпринять для снижения веса читайте в статье «Советы как правильно похудеть«.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Написать ответ

Ещё здоровое питание (12 из 17 статей)
paskhalnie-yaitsta


Современный житель мегаполиса всё чаще задумывается над тем, что он употребляет в пищу. Многие отдают предпочтение экологически-чистым продуктам. Приближается праздник ...