Потеря веса во сне? Это просто и эффективно!

zdoroviy-son

Сколько уже перепробовано различных физических упражнений, однако вес фиксируется на определенном значении и дальше отказывается снижаться! Многие сталкивались с этой проблемой. В чем же дело? Однако, никто не задумывается серьёзно о важности полноценного сна. Для похудения необходимо не только движение, но и здоровый восьмичасовой сон.

Ученые доказали, что дефицит сна является одним из причин ожирения. Ночью в организме вырабатывается гормон, который помогает усваивать полезные вещества, а наше ночное бодрствование блокирует его деятельность.

И наоборот, человек невысыпающийся обладает повышенным аппетитом. Недостаток сна вызывает стресс. Не секрет, что многие люди стараются заесть его, что приводит к перееданию и ожирению.

Недосып вызывает гормональный дисбаланс в организме. Наш мозг, что бы компенсировать отсутствие полезных веществ, заставляет нас есть. Взрослый человек должен спать восемь часов в сутки. Высыпаться надо каждый день, а не время от времени, то есть в выходные и свободные дни.

На прилавках книжных магазинов можно найти кулинарные книги, которые предлагают рецепты для похудения во время сна. В подобных рецептах сбалансирован состав компонентов и полезных веществ, поэтому их смело съедайте на ночь, не опасаясь потолстеть. В основном, это блюда из овощей и фруктов. Следует придерживаться одного правила – есть за два часа до сна, и тогда вы будете довольны собой и собственным телом.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Ещё здоровье и красота (28 из 36 статей)
metabolism


Люди разных национальностей и культур с возрастом прибавляют в весе, за исключением вечноголодающих индийских племён. Основная задача передовых цивилизаций – ...