Почему любовь проходит: причины расставания

ssora

«Современный мужчина должен достаточно зарабатывать и обеспечивать материально любимую женщину,  выполнять все её требования и хорошо готовить, а такие встречаются очень редко» – заявила моя подруга бабушке, которая лучше всех в мире взбивает крем и не забывает поцеловать мужа, выбегая в магазин за молоком. С дедушкой они прожила счастливо более пятидесяти лет.

С такими требованиями к мужчинам моя подруга не может выбрать достойного, постоянно расставаясь с ними. Но есть и другие причины расставания на первый взгляд любящих пар. Давайте поговорим об этом.

Первая причина. Не критикуйте его родных

«Моя мама непростой человек. Я был рад, когда смог жить самостоятельно» – говорит Игорь (27 лет) – «После развода с отцом нашелся друг-предприниматель, и я признаюсь, думаю, что она спит с ним из-за денег. Я осуждаю её и не могу ничего с собою поделать. Стараюсь никогда не обсуждать мать с друзьями и поменьше распространяться о ней». Ваш друг взрослый человек и может оценивать поступки близких. Как бы вам ни было больно, слушая о его душевных муках, воздержитесь от каких-либо комментариев. Не смотря на то, что он осуждает родственников, они занимают в его жизни огромное место. Не забывайте библейскую заповедь: «Не судите и не судимы будите.»

Вторая причина. Ревность

Ревность иногда называют острой специей любви. Самое главное – не переборщить. Просмотр его мобильного телефона, электронной почты, профиля в ВКонтакте или Faсebook не самый лучший способ убедиться в верности возлюбленного. Все это напоминает дешёвый детектив, а не страстную любовь, не говоря уже о том, что ваши поступки являются моральным преступлением.  Читать чужую корреспонденцию неприлично, а к ней можно отнести все виды современной переписки: SMS, электронные письма. Если вы не можете удержаться от тотального контроля партнера, то в ваших словах о любви к нему есть немалая доза лицемерия, не говоря уже об «аморальности»…

Третья причина. Скандалы в общественных местах

Надо уметь разговаривать друг с другом и слышать своего любимого. Разрешать любые конфликтные ситуации следует, прибегая к конструктивным аргументам. Иногда бывает необходимо выпустить пар, если эмоции переполняют вас, но подобные сцены не должны быть достоянием общественности. Вы ставите в неловкое положение не только себя, но и своего партнера. «У нас был скандал в трамвае. Моя подруга пыталась доказать мне, повысив голос, что нам не стоит задерживаться у моих родителей слишком долго, но почему-то люди вокруг сразу же притихли. Им стало интересно знать, что происходит в нашей семье. Я почувствовал себя неловко и уже не слушал то, что она мне говорит, а хотел, чтобы она поскорее заткнулась.» – говорит Евгений, 25 лет.

Четвертая причина. Не пытайтесь перевоспитывать

«Когда моей подруге не нравится то, что я делаю и как  это делаю, я не понимаю, почему нахожусь до сих пор рядом с нею.» – говорит Дмитрий (29 лет). Бывшая подруга пыталась изменить его. Парень стал чувствовать себя неуверенно. Девушка начала практиковать отказ от интимной близости, за «проступки», совершенные им. Подруга потребовала, чтобы он прекратил общаться с друзьями, избавился от любимого кота, соблюдал после 10 часов вечера тишину – выключал телевизор и радио.  В результате Дима расстался с нею и ни разу не пожалел об этом.

Пятая причина. Ложь

Ложь можно приравнять к измене, будь то ложь из благих или каких-то других побуждений. Она способна причинить боль.  Всегда лучше горькая правда. Одно неискреннее слово тянет за собой еще одно, и продолжаться это может достаточно долго, но рано или поздно вся эта лживая конструкция развалится как карточный домик. «Суровая правда для меня предпочтительнее, я бы не чувствовал себя полным идиотом» – говорит Саша (22 года), чья девушка отправилась в кафе с его другом, солгав, что встречается с одноклассницей. «Для меня не имеет значение – посидела она с ним в кафе или переспала. Я хотел бы услышать правду от нее, а не от своих знакомых, которые видели её там».

Возможно, что-то из вышеописанного было и в вашей жизни. Хороший повод посмотреть на себя со стороны и провести работу над ошибками. Все это справедливо не только по отношению к женщинам, но и к мужчинам.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.
1 комментарий. к “Почему любовь проходит: причины расставания”
  1. Aleksanov:

    Сейчас многие пары, а так же семьи, интересуются, какая же причина расставаний может возникнуть у них. Но проблема в том, что над этим они начинают задумываться только тогда, когда уже расстались друг с другом.

Написать ответ

Ещё Отношения (28 из 36 статей)
nereguljarnyj-seks


Спеша после работы домой, вспомните о своём возлюбленном, что вам нравится в нём, какие интимные моменты больше всего вам запомнились… ...