Мама ненавидит моего парня! Что делать?

roditeli-nevesty

Я всегда считала, что ушли те времена, когда девушка не может выйти замуж без благословения родителей. Правда, мой друг так не считает. Знакомство с родителями – это ответственный и серьезный шаг.

От того как поладит жених с будущей тещей и тестем будут зависеть и взаимоотношения в молодой, неокрепшей семье. Как понравиться родителям девушки? – это не праздный вопрос и волнует многих молодых людей.

Свою историю рассказывает Ирина: Когда я начала встречаться с Павликом, моей маме он не понравилось.  Она даже не видела моего друга. Её расстроило то, что я порвала с предыдущим парнем -  Сашей. У меня возникает такое чувство, что он ей нравился больше, чем мне. Мой бывший был в её глазах «в полном порядке» – трудолюбивый, аккуратный, внимательный. Она видела в нем идеального мужчину. Однако, бывший работает в финансовой компании и живет в совершенно другом мире, который мне не понятен и не интересен. Да и он не очень интересовался, чем я живу и что делаю в свободное время. На работе он проводил по двенадцать часов в день, практически без выходных и праздников. Мы встречались целых два года. За это время всего один раз выезжали в отпуск на море на неделю. Все остальное время проводили в пыльном городе.

С Павлом мы познакомились в клубе, куда меня пригласили друзья на вечеринку. Мы разговорились… и проболтали несколько часов. Наше знакомство плавно и естественно переросло в более тесную дружбу. А разве могло быть иначе? А в эти выходные мы отправляемся в свадебное путешествие.

После нескольких недель знакомства я представила Павлика родителям. Мама подвергла его допросу с пристрастием, но он достойно его выдержал и сумел «сохранить лицо». Когда Павел ушел, начались упреки: «Инженер, не может быть? У него не достаточно денег, что бы содержать семью. Вы познакомились в клубе? Это просто ужасно и так неромантично!». Мой отец пытался успокоить мать, сказав, что это всего лишь «дружба» и пока ничего серьёзного нет. «Прежде, чем вступить брак, надо хорошенько все взвесить. Не спешите с регистрацией. Вокруг тебя так много приличных молодых людей!» – сказал он с нескрываемой надеждой.

С Павлом встречаюсь уже  три года. Я  переехала к нему. Мы решили, что пора сыграть свадьбу. Всякий раз, когда родители приходят к нам в гости, моя мама ищет к чему бы придраться: «Эти туфли очень воняют! А почему такой беспорядок на столе и так много грязной посуды?». Регулярно напоминает мне, что мы не должны тратить деньги на отдых и советует выбирать курорты подешевле, постоянно подчеркивая этим, что Павлик не достаточно много зарабатывает денег в отличии от Саши.

Мои родители постоянно испытывают наши отношения на прочность, надеясь в глубине души, что я разочаруюсь в женихе. Для меня совершенно ясно, что моя мама будет и в дальнейшем отравлять наше существование. Вероятно, она надеется втайне, что в самую последнюю минуту на горизонте появится какой-нибудь богач на белом коне  и я отчаянно влюблюсь в него.

Мне интересно, смогут ли они когда-нибудь успокоиться,  привыкнуть к Павлику и принять его как своего. Я очень надеюсь, что любовь ко мне сильнее неприязни к моему жениху, и здравый смысл победит.»

Мнение эксперта: Очень важно, что бы родители приняли твоего жениха и благословили твой брак. Но если родители против, а отношения у вас серьезные, то предстоит сделать взрослый поступок.  Ты сама распоряжаешься своей жизнью, поэтому и выбор предстоит сделать тебе. К родителям надо относиться с уважением и теплом. Помни, что их тебе никто не заменит, но и манипулировать собой не позволяй. Если ты достаточно взрослая и в финансовом плане самостоятельна, то объясни им, что способна сама сделать выбор. Иначе ты никогда не начнешь жить своим умом.


Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal

Поделиться В Моем Мире



Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Ещё Отношения (31 из 36 статей)
sex-v-40-let


«Хочет ли женщина в зрелом возрасте близости? Скорее всего, нет!» - думают многие. И очень жестоко ошибаются. Дело обстоит как ...